среда, 16 декабря 2015 г.

Арт-кафе "Неизвестный Петровский"

       Сейчас хочу рассказать об арт-кафе, о котором случайно узнала. Нам с одногруппницей просто надо было где-то переждать "окно", а это кафе находится рядом с университетом. Она сказала, что при предъявлении студенческого билета до 50% скидка может быть, поэтому я, конечно же, согласилась. :)

Петровский. Кто он?

Петровский Иван Иванович
1863 – …
Неизвестный Петровский – уникальная  личность Екатеринославской губернии конца XIX – начала XX века. Увлекался игрой на скрипке. Любил рифмовать юмористические стихи на публике и раздавать странные советы. В своем доме на улице Упорной собрал огромную коллекцию картин, которую в 1914 году подарил Екатеринославской картинной галерее. Всю жизнь Иван Петровский посвятил образованию и творчеству. Так, он был членом Екатеринославского общества попечительства образования и создателем творческого объединения «Даром», целью которого было культурное общение и обмен книгами, картинами, музыкальными инструментами между его участниками.

           Первое, что приятно удавило - дизайн кафе. Мне, как творческому человеку, такая атмосфера была очень по вкусу. Второе - отношение персонала: нет назойливости и наигранности - визуально даже персонал можно назвать творческими людьми :)
              Цены. Мы взяли 2 кофе по-венски (моё любимое) и большую пиццу. Общий чек был около 70 грн, точно не помню. Опять же, как я говорила выше, по студенческому билету хорошие скидки, но они действуют только по будних днях. :)
И несколько фотографий помещения :)

         Кстати, шкаф, который вы видите здесь - он не просто так стоит. Мы немного шокированы были, когда спросили в официантки, где у них туалет, а она отвечает: "Идите в шкаф"))))) На самом деле в шкафу нет задней стенки, а там стена и дверь к умывальникам :)
А вам приходилось бывать в тематических арт-кафе? 

6 комментариев: